» » В МВД подтвердили проведение «учений» со школьниками в Татарстане

В МВД подтвердили проведение «учений» со школьниками в Татарстане

Автор: admin 305  
В МВД подтвердили проведение «учений» со школьниками в Татарстане

Пресс-служба МВД России заявила о начале служебной проверки в связи в проведением скандальных учений Росгвардии в Татарстане.
Отмечается, что учения с привлечением девятиклассников проводили на территории новотроицкой школы по инициативе отдела МВД РФ по Тукаевскому району, однако не были согласованы на республиканском уровне.
По данным главка МВД, «школьники привлекались в качестве массовки» по согласованию с администрацией школы, однако «тренировались» на них только сотрудники полиции.
Кроме того, подчеркивается, что педагоги лично контролировали процесс проведения учений, о пострадавших не сообщается.
«В связи с тем, что участие гражданских лиц и план занятия не были согласованы в установленном порядке с МВД по Республике Татарстан, руководством министерства принято решение о проведении служебной проверки, в ходе которой будет дана оценка управленческим решениям руководителей », — гласит сообщение МВД.
Сотрудникам Тукаевского отдела грозит дисциплинарная ответственность.
Широкий резонанс случившееся получило после того, как оппозиционер Алексей Навальный опубликовал видео с места учений, сделанное учениками села Новотроицкое. При этом Росгвардия заявила, что данные о «маневрах» — фейк.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров