» » Турция перевозит наемных боевиков в Ливию через Тунис

Турция перевозит наемных боевиков в Ливию через Тунис

Автор: admin 228  
Турция перевозит наемных боевиков в Ливию через Тунис

Турция продолжает оказывать помощь оккупационному «правительству» Сарраджа, перебрасывая наемников в Ливию через Тунис. По мнению эксперта Владимира Шаповалова, это может привести к полноценному вторжению Анкары на территорию ливийского государства.

По словам политолога, Турция активизировалась по всем направлениям - это дает основания полагать, что таким образом она формирует основу для вмешательства в ливийский конфликт.

Самой Ливии такое положение дел не нравится. На днях представитель ЛНА Ахмад аль-Мисмари выразил недовольство тем, что Анкара перебрасывает боевиков ИГИЛ и Джебхат ан-Нусры (обе организации запрещены в РФ) через тунисские аэропорты.

Корреспонденты ФАН подтвердили, что в последнее время количество рейсов с «сирийскими туристами» в Ливию сильно увеличилось, хотя Турция усиленно пытается это скрыть. Как и то, что помогает бандитам Сарраджа вооружением.

Эксперт Александр Перенджиев объяснил, почему Тунис стал перевалочным пунктом для террористов. По его словам, эта страна давно является связующим звеном между Триполи и Алжиром, и здесь даже специально созданы базы отдыха для наемников. Перенджиев отметил, что между Тунисом, Алжиром и Ливией давно выстраивается террористическая инфраструктура, а теперь к ним подключается Турция. По мнению политолога, в данной ситуации речь идет не просто о вмешательстве Анкары, а об установлении ее влияния в странах Магриба.

Не зря Турция перечеркивает многие законы и занимается поставками оружия в Ливию. Она преследует собственные геополитические интересы, и потому готова на все. Даже сотрудничать с террористами, с которыми якобы борется в Сирии. Остановить весь этот хаос пытаются силы Хаффтара, чья главная цель - вытеснить боевиков из государства, установив мир и восстановив страну.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров