» » Представители ЛНР выехали на обмен пленными с Украиной

Представители ЛНР выехали на обмен пленными с Украиной

Автор: admin 518  
Фото © ТАСС / Валерий Матыцин
По словам руководителя группы по обмену от ЛНР, окончательные списки согласованы, остаётся надеяться, что "украинская сторона до конца выполнит свои обязательства".
На пункт пропуска "Майорск" в Донбассе выехали представители Луганской Народной Республики для обмена удерживаемыми лицами и пленными с украинской стороной. Об этом журналистам сообщила руководитель рабочей группы по обмену пленных ЛНР Ольга Кобцева.

— Сегодня, 29 декабря 2019 года, мы отправляемся на пропускной пункт "Майорск" ДНР для того, чтобы произвести освобождение и обмен удерживаемыми лицами с территории Украины и с территории республик, — заявила Кобцева.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что на встрече "нормандской четвёрки" была достигнута договорённость об обмене пленными в формате "всех на всех" до Нового года. Президент Украины подтвердил это соглашение и рассказал, как будет проходить обмен. Позднее стало известно, что мероприятие назначили на 29 декабря, обмен будет по формуле "55 на 87". Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил обмен.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров