» » Рубль в начале торгов укрепляется к доллару и евро

Рубль в начале торгов укрепляется к доллару и евро

Автор: admin 278  
Рубль в начале торгов укрепляется к доллару и евро

© Иллюстрация ИА «Росбалт»
Российская нацвалюта в первый час сегодняшних торгов на Московской бирже слабо дорожает к доллару США и евро.
Так, к 10:29 мск курс американской валюты расчетами «на завтра» снизился на 6 копеек к предыдущему закрытию до 61,1850 рубля. Курс единой европейской валюты к этому времени опустился на 5 копеек до 68 рублей, свидетельствуют данные биржи.
Как полагает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова, «рубль в четверг может немного отступить вниз в рамках коррекции, но в целом текущая ситуация остается благоприятной для „быков“ как на российском фондовом, так и валютном рынке — однозначных сигналов на закрытие „длинных“ позиций все еще не поступает». «Начало января выдалось нервным и волатильным (из-за обострения конфликта между США и Ираном после убийства иранского генерала Касема Сулеймани — ред.), но инвесторы по-прежнему не отказываются от идеи покупки рискованных активов», — говорится в обзоре эксперта.
Со своей стороны, заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова прогнозирует курс доллара на сегодня в диапазоне 60,2-61,5 рубля, а курс евро — в интервале 67-68,3 рубля.
Добавим также, что реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за ноябрь 2019 года поднялся на 0,2% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца. При этом реальный курс рубля к доллару повысился за отчетный период на 0,8%, к евро — на 0,7%. За 11 месяцев с начала текущего года реальный эффективный курс рубля вырос на 6,1%, в том числе к доллару — на 5,2%, а к евро — на 9,1%.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров