» » Петербуржцы вышли на пикеты против обнуления сроков президентства Путина

Петербуржцы вышли на пикеты против обнуления сроков президентства Путина

Автор: admin 288  
Петербуржцы вышли на пикеты против обнуления сроков президентства Путина

© FreeImages.com Content License
В Петербурге проходят пикеты против обнуления сроков президентства Владимира Путина. Об этом сообщили очевидцы в соцсети "ВКонтакте".
Одиночные пикеты состоялись и в Москве.
О задержаниях информации нет.
Ранее Госдума поддержала поправку в Конституцию, позволяющую обнулить президентские сроки и остаться Владимиру Путину у власти. Новой нормой устанавливается, что предлагаемое обновленной Конституцией ограничение для одного и того же лица в виде запрета занимать должность президента более двух сроков «не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции РФ на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу».
Таким образом, действующий президент РФ Владимир Путин сможет принять участие в качестве кандидата в очередных выборах президента в 2024 году.
Выступая в Госдуме, он согласился с предложенной поправкой, однако указал на необходимость подтверждения новой нормы на соответствие положениям Конституции в Конституционном суде.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров