» » Главврач Коммунарки: Эпидемия COVID-19 в России развивается нетипично — болеют молодые

Главврач Коммунарки: Эпидемия COVID-19 в России развивается нетипично — болеют молодые

Автор: admin 253  
Главврач Коммунарки: Эпидемия COVID-19 в России развивается нетипично — болеют молодые

© gkb40dzm.ru
Главный врач больницы в Коммунарке (ГКБ №40 г. Москвы) рассказал в документальном фильме RT об особенностях развития эпидемии в столице.
По словам Дениса Проценко, эпидемия коронавирусной инфекции развивается не совсем по тому сценарию, который предполагали врачи. В фильме «Борьба с коронавирусом. Коммунарка. Денис Проценко», он отметил, что медики ожидали, что главной мишенью COVID-10 окажутся пожилые люди. Однако после того, как врачи смогли провести анализ по первому пулу зараженных, оказалось, что картина во многом отличается от прогнозной.
«Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала, потому что все ниже, чем прогнозные», — заметил Проценко.
По его словам, от инфекции в значительном числе страдают молодые люди, имеющие некоторые заболевания.
Отметим, что сам Денис Проценко заразился коронавирусом. По его словам, заболевание протекает в легкой форме. Главврач находится в своей больнице и совмещает работу с лечением больных. В частности, проводит дистанционные осмотры.
Отметим также, что в России с 30 марта подолжаются нерабочие дни. Жителям необходимо находиться дома, выходя только по неотложным нуждам. Пенсионеров на режим домашней изоляции отправили еще раньше — 26 марта. Власти попытались полностью исключить необходимость их выхода из дома. Продукты и лекарства доставляют волонтеры и социальные работники.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров