» » В Петербурге выявили 50 нарушителей запрета на посещение парков

В Петербурге выявили 50 нарушителей запрета на посещение парков

Автор: admin 278  
В Петербурге выявили 50 нарушителей запрета на посещение парков

© СС0 Public Domain
В Петербурге за сутки полицейские выявили 50 случаев нарушения запрета на посещение городских парков и других общественных мест.
Как сообщает городской комитет по вопросам законности, наибольшее количество нарушений — 19 — обнаружено в Петродворцовом районе. Несмотря на постановление Смольного об ограничительных мерах из-за коронавируса, граждане посещали детские и спортивные площадки, парки и скверы.
Всем нарушителям грозит штраф до 30 тыс. рублей по статье КоАП РФ о невыполнении правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Должностные лица по этой статье могут быть оштрафованы на 50 тыс. рублей, юридические — на 300 тыс. рублей. Окончательное решение о размере штрафа будет принимать суд.
Как отмечается, в среду в Ленинском райсуде уже были зарегистрированы четыре дела о нарушителях, гулявших по паркам. До этого в городе не применялись такие меры.
В Петербурге запрет на посещение парков, скверов, детских и спортивных площадок и других общественных мест введен до конца апреля.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров