» » Власти Петербурга готовятся к «московской» ситуации с коронавирусом

Власти Петербурга готовятся к «московской» ситуации с коронавирусом

Автор: admin 155  
Власти Петербурга готовятся к «московской» ситуации с коронавирусом

© Фото с сайта московской мэрии
Власти Петербурга допускают вероятность того, что ситуация с коронавирусом в городе будет развиваться по «московскому сценарию», передает 78.ru.
Как заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, Петербург отстает от Москвы на 2-3 недели. Основываясь на количестве населения, власти предполагают, что в среднем количество новых случаев в сутки может достичь 300-400. При этом, как подчеркнул Лисовец, большинство из них будут легкими и смогут получить помощь на дому.
Кроме того, Лисовец отметил, что медицинские учреждения Петербурга смогут справиться с возможной нагрузкой в 40 тыс. заболевших к лету, если из них 30-32 тыс. случаев будут легкой степени тяжести.
К настоящему моменту в России зарегистрировано около 43 тыс. случаев коронавируса, из них 29 тыс. — в Москве и Московской области. В Петербурге на данный момент подтверждены 1760 случаев заболевания.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров