» » Эксперт рассказал Путину «секрет» коронавируса

Эксперт рассказал Путину «секрет» коронавируса

Автор: admin 356  
Эксперт рассказал Путину «секрет» коронавируса

© Коллаж ИА «Росбалт»
Часть генома коронавируса, как предполагается, борется с нейтрализующими его антителами. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил директор исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Вирус очень хитрый. Недаром он таких больших размеров — самый большой из известных РНК-содержащих вирусов. По видимому, часть его генома направлена на то, чтобы обманывать постоянно иммунную систему, чтобы она вырабатывала антитела, которые его не нейтрализуют», — отметил эксперт.
По его словам, только у 30% переболевших коронавирусом пациентов есть сыворотка крови, пригодная для лечения тяжелобольных.
По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 20 апреля в России общее число заболевших составляет 47 тыс. 121 человек, всего скончались от болезни 405 человек, выздоровели 3 тыс. 446.
Идеи о том, как с пользой провести время в изоляции, а также фото и видео из охваченных эпидемией коронавируса городов присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров