» » Работникам «Сургутнефтегаза» не выплатят по 100 тыс. рублей за труд во время «нерабочих дней»

Работникам «Сургутнефтегаза» не выплатят по 100 тыс. рублей за труд во время «нерабочих дней»

Автор: admin 226  
Работникам «Сургутнефтегаза» не выплатят по 100 тыс. рублей за труд во время «нерабочих дней»

© FreeImages.com Content License
Работодатель не обязан увеличивать зарплату работникам предприятий, продолжающих работать в период объявленных президентом РФ «нерабочих дней». Об этом, как передает ugra-news.ru, сообщила начальник управления по труду в Сургуте Галина Кузнецова, комментируя требование ряда работников «Сургутнефтегаза».
Ранее работники «Сургутнефтегаза» создали онлайн-петицию с требованием выплатить каждому по 100 тыс. рублей. Свои подписи под обращением оставили более 1,2 тыс. человек. Автор петиции напомнил, что работники ПАО «Сургутнефтегаз» вынуждены работать из-за непрерывного производства. Из-за этого они подвергают риску свое здоровье, а риск должен быть компенсирован.
Начальник управления по труду Сургута Галина Кузнецова заявила, что работодатель не обязан оплачивать труд работников в повышенном размере в эти нерабочие дни. «Такое возможно только если работодатель сам, исходя из своих финансовых возможностей, пожелает таким образом простимулировать работников», — сказала Кузнецова.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров