» » В столице расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

В столице расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

Автор: admin 286  
В столице расширили перечень получателей субсидии для франчайзи

© СС0 Public Domain
Столичные власти утвердили изменения в порядок предоставления субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих по договорам франшизы.
Как сообщает портал московской мэрии, изменения внесены с учетом пожеланий предпринимателей. Согласно изменениям, заявку на субсидию для франчайзи могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие по лицензионным и сублицензионным соглашениям. Между тем, ранее заявку могли подать лишь компании, действующие по договорам коммерческой концессии или субконцессии.
«Мы продолжим эту работу и, если будут соответствующие запросы, инициируем новые изменения в механизмах субсидиарной поддержки», — отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
Уточняется, что максимальный размер субсидии составляет 1 млн рублей в рамках одного договора коммерческой концессии или субконцессии, лицензионного или сублицензионного соглашения. Заявки на субсидии принимаются до 1 июня.
Напомним, что в Москве ранее были утверждены три пакета мер поддержки бизнеса, пострадавшего из-за ситуации с коронавирусом.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров