» » Число жертв коронавируса в Москве достигло 729, среди заболевших — сотни врачей

Число жертв коронавируса в Москве достигло 729, среди заболевших — сотни врачей

Автор: admin 295  
Число жертв коронавируса в Москве достигло 729, среди заболевших — сотни врачей

© Фото с сайта www.permkrai.ru/
В Москве третий день подряд снижается суточная смертность от коронавируса, с пятницы умерли 34 пациента.
По данным оперативного штаба по столице, у всех пациентов была подтверждена пневмония, у многих имелись сопутствующие заболевания.
Общее число жертв эпидемии в городе достигло 729. Накануне сообщалось о гибели 37 человек. Заразились 50 тыс. москвичей.
В субботу мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что примерно у двух тысяч столичных медиков обнаружены антитела к коронавирусу, а около тысячи врачей еще лечатся от COVID.
«Мы проводили массовые тесты, провели иммуноферментные тесты у 25 тыс. человек, работающих в системе здравоохранения. Примерно у 2 тыс. выявили антитела, которые говорят о том, что человек переболел уже. Это у половины, а у половины, что они болеют», — сказал мэр в эфире «Россия 24».
Авторский взгляд журналистов агентства на TOP 5 самых интересных событий недели в стране и мире — в итоговой программе «О!Пять! Росбалт» на YouTube-канале «Росбалт. News».
О том, что петербуржцы думают о самоизоляции и мерах поддержки населения смотрите в видеорепортаже «Росбалта».
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров