» » Выздоровевшие после коронавируса петербуржцы сдают плазму крови

Выздоровевшие после коронавируса петербуржцы сдают плазму крови

Автор: admin 239  
Выздоровевшие после коронавируса петербуржцы сдают плазму крови

© Фото с сайта mos.ru, Денис Гришкин
На станции переливания крови в Петербурге накануне начали забор плазмы у выздоровевших после коронавируса. Об этом сообщили в городском комздраве.
«Плазма будет использована для лечения пациентов с COVID-19, находящимся в больницах в тяжелом состоянии», — уточняется в сообщении.
Накануне утром Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил, что в Петербурге за сутки выявили 306 новых случаев заболевания коронавирусом, в Ленобласти — 63. Умерли четыре человека из Петербурга.
Общее число подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Петербурге и Ленобласти приближается к 7 тыс. 500, выздоровели около 1 тыс. 800 человек, скончались 47.
Всего в России выявлено 177 тыс. 160 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1 тыс. 625 летальных исходов, выздоровели 23 тыс. 803 человека.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров