» » Омбудсмен: «Масочный режим» в Петербурге должен вводиться разумно

Омбудсмен: «Масочный режим» в Петербурге должен вводиться разумно

Автор: admin 289  
Омбудсмен: «Масочный режим» в Петербурге должен вводиться разумно

© СС0 Public Domain
Введение «масочного режима» в Санкт-Петербурге с 12 мая не изменит ситуацию с ношением масок за один день, считает уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов.
Как написал омбудсмен на своей странице в соцсети Facebook, продление ограничений в городе является обоснованным и может помочь замедлить распространение вируса. В то же время он отметил, что в Петербурге существует дефицит средств защиты, а цены на них завышены.
По мнению Шишлова, 200 автоматов по продаже масок и перчаток, установленные на станциях метро, не смогут быстро обеспечить всех пассажиров средствами защиты. Так что если требование обязательного наличия маски с 12 мая будет исполняться буквально, это приведет к созданию очередей на входе в метро и к росту угрозы заражения коронавирусом.
Омбудсмен выразил надежду, что «масочный режим» будет вводиться разумно, и предположил, что в первые дни маски на входе в метро нужно раздавать бесплатно.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров