» » СМИ: Среди депутатов Госдумы появились «изгоняющие коронавирус» крестами

СМИ: Среди депутатов Госдумы появились «изгоняющие коронавирус» крестами

Автор: admin 265  
СМИ: Среди депутатов Госдумы появились «изгоняющие коронавирус» крестами

© Фото Евгения Шабанова
В Государственной думе появились депутаты со специальными значками на лацканах пиджаков — белый крест на черном фоне. Спикер палаты Вячеслав Володин по этому поводу предположил: его коллеги, возможно, думают, что такой крест способен отогнать коронавирус.
Как пишет «МК», так Володин ответил на вопрос о значках депутата Игоря Молякова. «Это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус», — сказал он. После этого диалога представитель Госдумы заявил, что это была шутка.
Напомним, ранее «блокиратор вирусов» был замечен на пиджаке представителя Кремля Дмитрия Пескова. Журналисты ему сказали, что эффективность «блокиратора» сомнительна, а среди побочных эффектов — спутанность сознания. Вскоре Песков отказался от ношения «блокиратора», пояснив, что его «запугали». 12 мая стало известно, что пресс-секретарь президента госпитализирован с коронавирусом.
Сам Володин на первом заседании палаты 12 мая появился без маски. Его советник позже объясняла, что спикер соблюдает дистанцию на работе и что считает неправильным доводить меры предосторожности по коронавирусу до абсурда.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров