» » Путин разрешил голосование по почте и интернету

Путин разрешил голосование по почте и интернету

Автор: admin 211  
Путин разрешил голосование по почте и интернету

© Коллаж ИА «Росбалт»
Президент Владимир Путин подписал поправки в закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Документ предусматривает продление эксперимента по голосованию в дистанционном формате, в том числе по интернету или по почте.
Таким образом, в Единый день голосования 13 сентября россияне смогут голосовать на цифровых избирательных участках. Для этого нужно будет подать заявку через портал госуслуг или МФЦ.
Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Перечень цифровых участков утвердит ЦИК на основании предложений местных избиркомов.
Дистанционное голосование будет возможно при проведении выборов в органы государственной власти, местного самоуправления, референдумов. Под эти параметры попадает и голосование за поправки в Конституцию, хотя его точная дата пока не называется. Одним их вариантов является 24 июня, — источники ряда СМИ утверждали, что волеизъявление могут провести в один день с Парадом Победы.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров