» » Роскосмос отреагировал на запуск корабля Илона Маска

Роскосмос отреагировал на запуск корабля Илона Маска

Автор: admin 277  
Роскосмос отреагировал на запуск корабля Илона Маска

© Фото из личного архива космонавта
Исполнительный директор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам прокомментировал запуск корабля Crew Dragon компании SpaceX.
«Это открывает новый этап в мировой пилотируемой программе, программе Международной космической станции, куда полетел этот корабль… Я уверен, что успех этой миссии даст нам дополнительные возможности, которые пойдут на пользу всей международной программе», — заявил Сергей Крикалев в видеообращении на сайте корпорации.
Между тем сопредседатель партии «Демократический выбор» Игорь Драндин воспринял эту новость как упрек в сторону российских властей.
«В США частная компания запустила ракету с космонавтами на орбиту… А у нас будет Парад Победы в дополнительный выходной», — написал он в Twitter.
Аналогичного мнения придерживается блогер Александр Горбунов (Сталингулаг).
«Российское государство заточено только на то, чтобы уничтожать таких, как Илон Маск, и давать процветать таким, как Рогозин. Именно поэтому мы обречены смотреть, как Путин запускает ручки по столу, пока частные компании запускают людей в космос», — высказался он в Twitter.
В свою очередь, со-основатель «Общества защиты интернета» Сергей Бойко скептически относится к потенциалу космических программ в России.
«А у нас в Москве все заняты вычислением номеров домов на погулять, а в Новосибирске борьбой за то, чтобы детсадовцам губернатор отдал положенные продукты питания. Какой уж тут космос», — говорится в его посте.
Вот и частный пилотируемый корабль успешно взлетел.
А у нас в Москве все заняты вычислением номеров домов на погулять, а в Новосибирске борьбой за то, чтобы детсадовцам губернатор отдал положенные продукты питания. Какой уж тут космос. pic.twitter.com/YUwjMgcWID
— Сергей Бойко (@_sergey_boyko) May 30, 2020
Ракета Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon стартовала в штате Флорида 30 мая. На борту находятся двое астронавтов. Запуск удалось произвести со второй попытки — старт 27 мая перенесли из-за непогоды.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров