» » В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за жары

В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за жары

Автор: admin 203  
В Москве объявлено штормовое предупреждение из-за жары

© СС0 Public Domain
МЧС выпустило штормовое предупреждение в Москве из-за аномально жаркой погоды: в столице температура воздуха достигнет 30-31 градуса.
Как сообщает ТАСС, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в столице при жаре выше 30 градусов по согласованию с МЧС объявляется предупреждение.
Синоптик пояснил, что обычно большое количество москвичей чувствуют негативные воздействия жары. Вильфанд также добавил, что на этой неделе в Москве такие предупреждения из-жа жары будут выпускаться не раз.
По данным центра погоды «Фобос», Москву ждет рекорд жары 128-летней давности. Температура воздуха в 15:00 на базовой московской метеостанции ВДНХ повысилась до плюс 29,3 градуса, но это не окончательное значение дня. По словам синоптиков, 17 июня 2020 года может стать не только самым жарким днем текущего сезона, но и рекордным.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров