» » Роспотребнадзор: Примерно половина заразившихся коронавирусом в России болеет без симптомов

Роспотребнадзор: Примерно половина заразившихся коронавирусом в России болеет без симптомов

Автор: admin 315  
Роспотребнадзор: Примерно половина заразившихся коронавирусом в России болеет без симптомов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова
© www.council.gov.ru
В России бессимптомно переносят коронавирус около 50% заразившихся, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе «Вести» на канале «Россия-1».
По ее словам, «в разные дни» таких инфицированных бывает до 60%, а в среднем количество «бессимптомников» составляет около 50% выявленных носителей.
Кроме того, Попова предположила, что через месяц в России может быть достигнуто минимальное число выявляемых случаев заражения коронавирусом. В то же время, по ее словам, «чуть больше 10» субъектов России пока не демонстрируют заметного снижения заболеваемости.
Также глава Роспотребнадзора рассказала, что несколько отечественных вакцин от коронавируса могут начать испытывать на добровольцах уже в течение двух недель. Она подчеркнула, что до клинических испытаний в целом дойдут только те вакцины, которые будут безопасны и эффективны, но пока неизвестно, сколько их будет.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров