» » В петербургский офис «Открытой России» явилась полиция, а в московский — провокаторы

В петербургский офис «Открытой России» явилась полиция, а в московский — провокаторы

Автор: admin 208  
В петербургский офис «Открытой России» явилась полиция, а в московский — провокаторы

© Фото ИА «Росбалт», Дмитрий Глебов
В петербургский и московский офисы организации «Открытая Россия» явились нежданные «гости».
Как рассказал «Медиазоне», координатор штаба в Петербурге Сергей Кузин, к ним пришли силовики. Собеседник агентства пояснил, что сегодня активисты планировали раздавать стикеры. По его мнению, обыск нужен для того, чтобы изъять их. Вместе с тем, как сообщается, у сотрудников полиции не было документов на обыск помещения. После долгой перепалки они покинули офис.
В свою очередь сотрудница московского штаба Татьяна Усманова сообщила агентству, что когда в Петербурге начался обыск, в московский штаб приехали люди, «одетые как сотрудники Центра „Э“». Она рассказала, что те начали кричать «Обыск, выходите, это ФСБ» и выламывать дверь. По ее словам, с ними не было никаких людей в форме. Усманова добавила, что пришедшие заявили следующее: «В Петербурге обыск, мы сейчас вам то же самое устроим».
Исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров сообщил агентству Znak.com, что мужчины ушли после вызова охраны.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров