» » Песков: Решение об отставке Фургала не принято

Песков: Решение об отставке Фургала не принято

Автор: admin 303  
Песков: Решение об отставке Фургала не принято

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Решение об отставке губернатора Хабаровского края Сергея Фургала не принято, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, передает РИА «Новости», если такое решение будет принято — о нем сообщат. Песков напомнил, что по задержанию Фургала была представлена информация «по линии Следственного комитета». «Мне нечего добавить», — сказал Песков и отметил, что его шефу Владимиру Путину «докладывают в установленном порядке».
Напомним, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан сегодня утром. По официальным данным СК РФ, Фургалу будут предъявлены обвинения в организации убийств и покушений на убийства предпринимателей в 2004—2005 годах. Также его проверяют на причастность к особо тяжким преступлениям, совершенным на территории трех регионов — Хабаровского и Приморского краев, а также в Амурской области.
Песков признал, что ему задали много вопросов по увольнению Фургала в связи с утратой доверия. Но пока что «губернатором является Фургал», заключил Песков.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров