» » Три истребителя Су-35 сопроводили американский бомбардировщик над Охотским морем

Три истребителя Су-35 сопроводили американский бомбардировщик над Охотским морем

Автор: admin 216  
Три истребителя Су-35 сопроводили американский бомбардировщик над Охотским морем

Три истребителя Су-35 вылетали на перехват стратегического бомбардировщика США и сопроводили его над Охотским морем. Как уточнили в Национальном центре управления обороной (НЦУО) РФ, приближающаяся к госгранице России воздушная цель была обнаружена российскими средствами контроля воздушного пространства над нейтральными водами Тихого океана.
На перехват цели были подняты три истребители Су-35С из состава дежурных по противовоздушной обороне (ПВО) сил Восточного военного округа, которые классифицировали и последовательно сопроводили стратегический бомбардировщик В-1В ВВС США над акваторией Охотского моря, сообщает ТАСС.
Как уточняется, нарушения государственной границы РФ стратегическим бомбардировщиком В-1В ВВС США допущено не было. После того, как американский самолет отдалился от границы РФ российские истребители благополучно вернулись на аэродром базирования.
Весь полет российских самолетов Су-35С проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, подчеркнули в НЦУО.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров