» » Лукашенко пообещал поставить на место страны, которые ввели санкции

Лукашенко пообещал поставить на место страны, которые ввели санкции

Автор: admin 182  
Лукашенко пообещал поставить на место страны, которые ввели санкции

Президент Александр Лукашенко пообещал ответить на санкции Литвы и Польши в отношении Белоруссии. Он отметил, что эти страны "зажрались", и их нужно "поставить на место". Как передает "БелТА", он сказал это рабочим ООО "Савушкин-Орша".

"Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее. А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) - пусть даже не мечтают. Мы им покажем, что такое санкции", - заявил он.

"Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции", - продолжил президент.

"Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место", - отметил глава государства.

Он напомнил, что Белоруссия уже пережила период санкций. "Выживем и сейчас. Мир не без добрых людей. Поэтому нас пугать не надо", - сказал он.

Министры иностранных дел ряда стран Европейского союза (ЕС), включая представителей стран Балтии, в четверг призвали ввести более жесткие санкции против режима Лукашенко. О планах ввести односторонние санкции против Минска объявляли Эстония, Латвия и Литва. МИД Польши допускал введение точечных санкций.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров