» » Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ

Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ

Автор: admin 210  
Первые испытания Турцией С-400 подтвердили надежность техники РФ

Турция в пятницу осуществила три испытательных пуска ракет из систем противовоздушной обороны С-400 "Триумф", сообщил "Интерфаксу" источник в Анкаре.

"Все ракеты поразили цель", - сказал он.

В свою очередь российский источник заявил "Интерфаксу: "Первые испытания Турцией систем С-400 подтвердили высокую надежность российской техники".

Как сообщал "Интерфакс", Турция купила у России четыре дивизиона С-400. 23 октября 2019 года "Рособоронэкспорт" сообщил, что Россия выполнила этот контракт досрочно, поставив Турции все элементы систем С-400, включая ракеты.

Россия поставила Турции системы С-400 на $2,5 млрд, сообщил в июле глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

Глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев в марте в интервью "Интерфаксу" сказал, что Россия рассчитывает в обозримом будущем договориться о поставке Турции дополнительной партии С-400.

Контракт с Турцией на дополнительную партию систем ПВО С-400 вероятно будет подписан в следующем году, сообщил "Интерфаксу" в августе Чемезов.

"Думаю, что до конца года не подпишем", - сказал он на военно-техническом форуме "Армия-2020". "Вероятно", - сообщил Чемезов, отвечая на вопрос о возможном подписании второго контракта с Турцией на С-400 в следующем году.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров