» » Коронавирус атакует: в Петербурге зафиксировали резкий скачок заболеваемости

Коронавирус атакует: в Петербурге зафиксировали резкий скачок заболеваемости

Автор: admin 222  
Коронавирус атакует: в Петербурге зафиксировали резкий скачок заболеваемости

© СС0 Public Domain
Заболеваемость COVID-19 в Северной столице продолжает расти. В Петербурге на этой неделе госпитализировано на 18% больше пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, чем на предыдущей, сообщил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, его пост опубликован в соцсети.
По словам чиновника, количество госпитализируемых в среднем составляет 600 человек в сутки. «По выходным это количество снижается, однако понедельник традиционно является пиковым днем, из-за чего на городские стационары ложится самая большая нагрузка», — добавил Лисовец, отметив, что именно с этим связаны очереди из «скорых». Он признал, что проходимость приемных отделений продолжает оставаться ограниченной, а нагрузка на городское здравоохранение растет. Лисовец сообщил также, что даже Мариинскую больницу решено перепрофилировать под стационар для пациентов с коронавирусной инфекцией.
За последние сутки в Петербурге выявили 896 зараженных, 29 человек скончались. В России с начала пандемии коронавирусом заразились уже более 1,6 млн, умерли 28,2 тыс.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров