» » Курс биткоина резко вырос на фоне выборов в США и локдауна в Европе

Курс биткоина резко вырос на фоне выборов в США и локдауна в Европе

Автор: admin 166  
Курс биткоина резко вырос на фоне выборов в США и локдауна в Европе

Курс биткоина на сутки вырос более чем на 1000 долларов — с 13,6 тыс. долларов до 14,8 тыс. долларов. Это максимум с января 2018 года. Как пишет издание Bloomberg, резкий рост курса криптовалюты может быть связан с  неопределенностью, возникшей на финансовых рынках из-за задержки результатов выборов президента США и антикоронавирусного локдауна в Европе. На этом фоне биткоин может стать альтернативой фиатным валютам, считают финансисты. 

По данным издания, в биткоин в последнее время инвестировали крупные суммы компании Square Inc. (занимается технологическими решениями для электронных платежей) и управляющий хэдж-фондами миллиардер Пол Тюдор Джонс. Кроме того, криптовалюта JPMorgan недавно была впервые использована для осуществления платежа. 

Несмотря на то, что рынок криптовалют остается очень нестабильным, главный стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун считает, что в 2021 году курс биткоина будет стремиться к 20 тыс. долларов. 

Предыдущий резкий рост курса биткоина произошел в середине октября после того, как платежная система PayPal запустила возможность для своих клиентов покупать, хранить и продавать криптовалюту прямо внутри своего кошелька.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров