» » Диетолог рассказал, как есть на ночь и не толстеть

Диетолог рассказал, как есть на ночь и не толстеть

Автор: admin 275  
Диетолог рассказал, как есть на ночь и не толстеть

© Фото предоставлено Тамарой Ивановой-Исаевой
Бытует мнение, что перед сном есть нежелательно, так как это может негативно отразиться на фигуре. Врач-терапевт и диетолог Филипп Кузьменко рассказал радио Sputnik, что время приема пищи не принципиально, важнее другое.
По словам специалиста, следить надо не за часами, а за калорийностью. Диетолог утверждает, что организму все равно, съедена суточная норма еды в один прием пищи или разбита на завтрак, обед и ужин. «В какое время вы съедите ваш суточный калораж — вообще неважно. Вы можете весь день не есть, а потом на ночь съесть две тысячи калорий. Если вам после этого хорошо, вы ложитесь спать спокойно, спите крепко и просыпаетесь утром бодрым, то на здоровье. Если вам комфортно весь день проходить с чувством сытости, то свой калораж можно равномерно распределить на весь день», — отметил врач.
Он добавил, что подобрать суточную норму поможет специалист. Ранее специалисты рассказывали, какую опасность для здоровья могут представлять диеты, а также назвали фрукт, который помогает худеть.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров