» » Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине

Автор: admin 163  
Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ в Telegram.

Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что из-за прерванного сообщения между странами вследствие пандемии коронавируса сотрудникам дипмиссии с семьями пришлось выбираться на родину самостоятельно. Большую часть пути до границы они преодолели на поезде и автобусе, однако из приграничной зоны они добирались до России пешком. Дипломаты соорудили тележку, на которую погрузили детей и вещи.

«Единственным мужчиной маленького отряда и главным "двигателем" несамоходной дрезины на этот раз был третий секретарь посольства Владислав Сорокин», — уточнили в МИД.

После пересечения границы на погранстанции Хасан их встретил автобус, который отвез соотечественников в аэропорт Владивостока.

23 февраля стало известно, что бывший президент США Дональд Трамп предлагал лидеру КНДР Ким Чен Ыну «подбросить» его из Вьетнама до Пхеньяна на авиалайнере американского лидера. При этом Трамп не предупредил своих советников о подобном решении. Отмечается, что Трамп рассматривал данный жест как услугу «другу», так как это помогло бы Ким Чен Ыну значительно сократить время, потраченное на возвращение домой. Тем не менее глава КНДР отказался от подобного предложения.

Видео:

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине

  
Social comments Cackle

Новости партнеров