» » Выпускница академии Генштаба назначена куратором «Восточного»

Выпускница академии Генштаба назначена куратором «Восточного»

Автор: admin 145  
Выпускница академии Генштаба назначена куратором «Восточного»

Исполняющим обязанности заместителя гендиректора по капстроительству, как и писал РБК, стала Татьяна Андреева-Янская. Ее назначение утвердил наблюдательный совет госкорпорации.
Выпускница академии Генштаба Татьяна Андреева-Янская назначена на должность исполняющего обязанности заместителя генерального директора по капитальному строительству «Роскосмоса», сообщили РБК в госкорпорации. Накануне о том, что Андреева-Янская станет замом главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина сообщали источники РБК.
« наблюдательным советом согласовано назначение Т.Р. Андреевой-Янской и.о. заместителя генерального директора по капитальному строительству Госкорпорации «Роскосмос», — говорится в сообщении.
Помимо этого члены набсовета утвердили консолидированный финансовый план деятельности «Роскосмоса» на 2021 год, а также на плановый период 2022-2023 годов. Также на совете были утверждены ключевые показатели эффективности работы госкорпорации и ее организаций на 2021 год.
До назначения 34-летняя Андреева-Янская занимала должность исполнительного директора «Роскосмоса» по капстроительству и техническому перевооружению отрасли. Она пришла в «Роскосмос» в 2017 году на должность замдиректора департамента организации капитального строительства госкорпорации. В следующем году она возглавила департамент, в 2020 — стала исполнительным директором госкорпорации. На новой должности она будет курировать строительство космодрома Восточный.
До прихода в «Роскосмос» Андреева-Янская работала замначальника отдела экономики строительства управления жилищного хозяйства Госстроя и ведущим советником департамента финансов Минстроя России. В 2019 году окончила Военную академию Генштаба по программе «Военное планирование».
Вакансия заместителя Рогозина по капитальному строительству «Роскосмоса» оказалась вакантна после того, как занимавший ее Юрий Росляк был отправлен в отставку. Об этом в интервью РБК рассказал вице-премьер Юрий Борисов. Во время работы в «Роскосмосе» он в том числе отвечал за строительство космодрома Восточный.
Росляк перешел на работу в Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева на должность заместителя генерального директора по капитальному строительству.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров