» » Россиян протестовавших из-за невыплат, приговорили к лишению свободы.

Россиян протестовавших из-за невыплат, приговорили к лишению свободы.

Автор: admin 144  
Россиян протестовавших из-за невыплат, приговорили к лишению свободы.

www.svoboda.org включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ

В Амурской области наказали рабочих, требующих свою зарплату

Суд приговорил девятерых рабочих Амурского газоперерабатывающего завода к лишению свободы на сроки от полутора лет до одного года и семи месяцев.

Как сказано в обвинительном заключении, 13 июля на территории завода возник конфликт между иностранными гражданами, работавшими на предприятии, и руководством, в результате которого сотрудники устроили бунт, "используя камни, деревянные палки, металлические прутья и иные предметы, представляющие опасность для окружающих", что привело к "погромам в офисных помещениях, магазине и салонах сотовой связи, а также жилых помещениях, расположенных в вахтовом посёлке строителей".

Сами рабочие заявляли в июле, что им больше трёх месяцев не выплачивают зарплату. После того как несколько сотрудников завода попытались выяснить причины невыплат, их уволили. В знак протеста рабочие разгромили офисные помещения компании-подрядчика. В итоге их задержали и обвинили в хулиганстве.

Амурский газоперерабатывающий завод, находящийся возле города Свободный в Амурской области, принадлежит компании "Газпром". Запуск предприятия состоялся 9 июня.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров