» » Олимпийские кровати

Олимпийские кровати

Автор: admin 174  
Олимпийские кровати

В Японии в целом вызвало обиду и даже местами возмущение видео, на котором группа весельчаков из олимпийской сборной Израиля по бейсболу коллективно ломает одну из кроватей в Олимпийской деревне. Да, одну из тех кроватей, которые были сделаны из особо переработанных старых картонных ящиков. Токио надеялся продемонстрировать тем самым свои усилия в сфере утилизации мусора и защиты окружающей среды.

Однако олимпийские кровати дали повод разнообразным дурачкам вдоволь позубоскалить — мол, их поставили в комнаты спортсменов, чтобы те не занимались сексом, поскольку картонная койка тут же развалится под парой или большим количеством участников утех. Японцы — народ серьезный, они тут же сообщили, что кровать гарантированно выдерживает вес до 200 кг. И вот израильские весельчаки решили это проверить под видеозапись. И проверили — койка оказалась необычайно прочной и треснула лишь после того, как на ней разом подпрыгнули девять мускулистых молодцов.

«Я не понимаю, почему кому-то весело уничтожать чужую собственность», — пишут японцы в социальных сетях. «Вам, возможно, не нравится в Олимпийской деревне, но там все оплачено нашими японскими налогами», — возмущаются местные жители. Я, кстати, эти чувства невольно разделяю, поскольку на разломанную койку пошли и те налоги, которые практически ежедневно уплачиваю, например, при покупке товаров в токийских магазинах.

Ну, а компания-производитель кроватей в заявлении своей пресс-службы выразила удовлетворение по поводу того, что никто из весельчаков не получил увечья при упорных попытках сломать невероятно прочное изделие из переработанного картона. Кстати, израильтяне, говорят, уже извинились.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров