» » Песков заступился за казахского русофоба из токаевского правительства

Песков заступился за казахского русофоба из токаевского правительства

Автор: admin 172  
Песков заступился за казахского русофоба из токаевского правительства

Россия не будет судить о новом министре информации Казахстана Аскаре Умарове по его прежним "неловким" словам. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Представитель Кремля заявил, что Москва будет работать со всеми министрами, которых назначил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, в том числе и с Умаровым, который ранее допускал "некорректные высказывания". 

"Судить следует по тем заявлениям, которые Умаров уже будет делать в своём новом статусе, и, безусловно, нужно и предстоит работать, взаимодействовать и углублять сотрудничество с теми министрами, которых назначил президент Токаев", – сказал Песков. 

Ранее глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался работать с новым министром информации и общественного развития Казахстана Аскаром Умаровым. По словам Примакова, это связано со взглядами чиновника.

Напомним, 11 января президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о новом составе кабинета министров. Ряд членов правительства остались на своих местах, а некоторые заняли должности в кабмине впервые.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров