» » «Человек чести»: вице-губернатор Кубани сообщил о погибшем на Украине атамане Александре Кальницком

«Человек чести»: вице-губернатор Кубани сообщил о погибшем на Украине атамане Александре Кальницком

Автор: admin 101  
«Человек чести»: вице-губернатор Кубани сообщил о погибшем на Украине атамане Александре Кальницком

© CC0 Public Domain
В ходе военной спецоперации на Украине от осколочных ранений погиб Александр Кальницкий, атаман Новопокровского РКО, замглавы администрации муниципалитета. Об этом сообщил вице-губернатор Кубани Александр Власов в своем Telegram-канале.Кальницкий был заместителем начальника штаба казачьего отряда «Кубань» Кубанского казачьего войска.Погибший проходил службу в различных военных округах СССР и РФ, прошел путь от военного инженера до командира подразделения, был ветераном боевых действий. В 2005 году в звании подполковника переехал в станицу Новопокровскую, работал в военкомате, вступил в ряды Кубанского казачьего войска. В 2012 году стал командиром казачьей дружины, а в 2017-м году его избрали атаманом районного казачьего общества.
Весной войсковой старшина Кальницкий вместе с казаками-добровольцами Новопокровского РКО в составе отряда Кубанского казачьего войска принял участие в военной спецоперации на Украине. Власов вспоминает его как человека чести, верного воинской присяге, казачеству и Родине.
Вице-губернатор Кубани выразил соболезнования родным и близким погибшего атамана.Ранее сообщалось, что в боевых действиях на Украине принимают участие около 1400 кубанских казаков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров