» » Россия покинула Всемирную туристскую организацию ООН

Россия покинула Всемирную туристскую организацию ООН

Автор: sadmin 203  
Россия покинула Всемирную туристскую организацию ООН

10 июня премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому страна выходит из Всемирной туристской организации ООН.

- В соответствии со статьей 36 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение МИДа России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выходе Российской Федерации из Всемирной туристской организации, - сказано в документе.

Напомним, что организация заявила о намерении РФ выйти из состава организации еще 27 апреля. Там добавили, что при этом приостановка членства вступает в силу незамедлительно.

Инициаторами проведения внеочередной сессии организации, на котором рассматривался вопрос выхода из нее РФ, стали Колумбия, Гватемала, Литва, Польша, Словения и Украина, которые настаивали на приостановке членства России в организации. В ответ на это российская сторона направила в UNWTO письмо, в котором было предложено отменить проведение внеочередной сессии. Это объяснялось тем, что спецоперация никак не связана с туризмом.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров