» » «Коммерсант»: Владелец «Соллерс Авто» Швецов продал автоконцерн топ-менеджерам

«Коммерсант»: Владелец «Соллерс Авто» Швецов продал автоконцерн топ-менеджерам

Автор: admin 204  
«Коммерсант»: Владелец «Соллерс Авто» Швецов продал автоконцерн топ-менеджерам

© CC0
Владелец российской автомобильной группы «Соллерс Авто» Вадим Швецов продал его компании, которая была основана топ-менеджментом автоконцерна, узнала газета «Коммерсант».
Как пояснил источник издания, такое решение Швецова вызвано необходимостью смены стратегии концерна, который ориентировался на совместные предприятия с иностранными игроками, что теперь неактуально. В самой группе позже подтвердили факт сделки: «ООО „Соллерс Груп“, владевшая ранее 76,7% акций ПАО „Соллерс Авто“, продала весь принадлежащий ей пакет акций новому владельцу — ООО „Альтер Инвест“».
При этом, как подчеркивается на сайте автопроизводителя, «Соллерс Авто» продолжит деятельность «в прежней структуре принадлежащих компании активов» и намерен «обеспечивать дальнейшее развитие стратегии по производству и дистрибуции автомобилей, автокомпонентов и выводу на рынок новых сервисов мобильности». Напомним также, что ранее сотни зарубежных фирм, в том числе производители известных мировых автомобильных брендов, объявили о временном или полном «уходе» с российского рынка (прекращении производства, приостановке инвестиций или деятельности в РФ), реагируя на специальную военную операцию России на Украине (с 24 февраля 2022 года) и последовавшие за этим масштабные санкции западных стран против РФ.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров