» » Губернатор Гладков не смог пообещать жителям Белгородской области, что обстрелов больше не будет

Губернатор Гладков не смог пообещать жителям Белгородской области, что обстрелов больше не будет

Автор: admin 167  
Губернатор Гладков не смог пообещать жителям Белгородской области, что обстрелов больше не будет

© Губернатор Курской области Роман Старовойт
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков пообщался с жителями Белгорода после ночного ЧП, когда из-за обстрелов сработали системы противовоздушной обороны (ПВО), были повреждены здания и погибли люди.
Одна из жительниц Белгорода спросила главу региона, как горожанам теперь спать спокойно. «Никак. Все, что зависит от меня, моих оперативных служб, мы сделали, делаем и будем делать. То, что сейчас случилось, это, конечно, крайне сложная ситуация. Сказать о том, что больше [такого] никогда не будет, я вам не могу», — цитирует РБК Гладкова. Он заверил, что решение «всех вопросов» власти возьмут на себя, но необходимо время для оценки ущерба.
Напомним, что в ночь на воскресенье в городе, предположительно, сработала система ПВО, произошла серия взрывов, в результате которых, по официальным данным, погибли три человека, и четверо пострадали. При этом позже Telegram-канал Baza заявил, что число жертв возросло до пяти человек, поскольку, во время разбора завалов одного из частных домов, были «обнаружены тела еще двух человек». После обстрелов, как указывал Гладков, зафиксированы «частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова». «А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — уточнил губернатор, заверив, что жителям будет оказана вся необходимая помощь. В настоящее время на территории граничащей с Украиной Белгородской области по-прежнему действует повышенный «желтый» уровень террористической опасности (ранее был продлен до 9 июля), меры безопасности усилены и в граничащей с Украиной Курской области. Добавим, что в Белгороде после взрыва отменили мероприятия городского фестиваля «Белгородское лето», запланированные на 3 июля. Об этом мэр города Антон Иванов проинформировал в своем Telegram-канале.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров