» » Петербургские эсеры направили в ЦИК жалобы на нарушения в ходе муниципальных выборов

Петербургские эсеры направили в ЦИК жалобы на нарушения в ходе муниципальных выборов

Автор: admin 115  
Петербургские эсеры направили в ЦИК жалобы на нарушения в ходе муниципальных выборов

© Фото ИА «Росбалт»
В Петербурге представители регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) направили в Центризбирком РФ и Городскую избирательную комиссию (ГИК) 11 жалоб на нарушения, которые наблюдатели от партии обнаружили во время муниципальных выборов в Северной столице. Об этом сообщила пресс-служба партии.
В основном, жалобы касаются завышенного числа заявок на надомное голосование. Так, по меньшей мере в 15 участковых избирательных комиссиях горожане подали заявления на надомное голосование. Больше всего подозрения у эсеров вызывают участки 114-й и 116-й в МО № 7 в Василеостровском районе, где надомное голосование организовали в Военно-морской академии им. Кузнецова.
«Там „надомниками“ подано 462 и 500 заявлений соответственно. При этом в первом случае на голосование на дому также записались 29 военнослужащих, прикрепленных к этому участку. На обоих участках наблюдателей и члена ТИК с решающим голосом от СРЗП к работе не допускают под предлогом того, что участки расположены на территории режимного объекта», — жалуются представители партии. Кроме того, на участке № 1268 в Зеленогорске 217 избирателей пошли голосовать в местный психоневрологический диспансер (ПНД). Также в МО № 15 в Выборгском районе члены УИК 208 не предоставляют наблюдателям списки по надомным голосованиям. Напомним, 11 сентября в Петербурге выбирают 38 депутатов в 17 муниципальных советах. К полудню в городе проголосовали 6 тыс. 446 местных жителей. Добавим, что сегодня в России завершается трехдневное голосование на выборах различного уровня, которые проходят в 82 регионах. В частности, проходят прямые выборы губернаторов в 14 субъектах РФ, депутатов шести Заксобраний, 12 советов депутатов административных центров субъектов, а также выборы в органы местного самоуправления различного уровня. Предполагается заместить более 31,2 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров