» » В Ростовской области запретили запуск беспилотников

В Ростовской области запретили запуск беспилотников

Автор: sadmin 112  
В Ростовской области запретили запуск беспилотников

© Фото с сайта copterdrone.ru
В Ростовской области с 22 декабря начнет действовать запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, исключение будет сделано для ряда государственных ведомств, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале.

Кроме того, ограничивается выезд с территории Ростовской области через автомобильный пункт пропуска «Весело-Вознесенский» для грузовиков с грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Он не будет распространяться на «спецтранспорт, транспорт, следующий в Крым, задействованный в восстановлении новых субъектов России, перевозящий грузы для создания системы фортификационных сооружений, решения задач СВО и других», уточнил Голубев.

Ограничивается также въезд в Ростов-на-Дону большегрузов грузоподъемностью свыше 12 тонн. Запрет не коснется грузовиков, для которых этот город — пункт назначения. По словам губернатора, эти ограничения вводятся, чтобы перенаправить тяжелый транспорт с загруженных дорог Ростова на другие автомобильные пункты пропуска — Матвеево-Курган и Куйбышево.

Запрет на использование беспилотников в настоящее время действует в десяти российских регионах, в том числе в Пермском крае, Татарстане, Краснодарском крае и Крыму. В ДНР такой запрет был введен в августе, еще до вхождения республики в состав России. Жителям Курской области «настоятельно рекомендовали» не запускать беспилотники в бытовых целях, а в Калужской области жителей обязали не позднее чем за сутки информировать силовые ведомства о запуске дронов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров