» » В Петербурге раскрыли убийство 20-летней давности

В Петербурге раскрыли убийство 20-летней давности

Автор: sadmin 120  
В Петербурге раскрыли убийство 20-летней давности

© Фото пресс-службы МВД России
Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство студентки петербургского колледжа, которое было совершено в 2002 году, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области. По версии следствия, девушка стала жертвой своего хорошего знакомого, который все эти годы оставался на свободе и вел «затворнический образ жизни». Тело 19-летней первокурсницы колледжа было найдено 16 марта 2002 года около 12.30 возле дома 4 по Фонарному переулку. Предположительно девушку задушили ночью, когда она возвращалась домой. Также было установлено, что перед смертью жертва была изнасилована и избита. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, однако тогда виновного установить не удалось. Через 21 год, в феврале 2023 года, правоохранители получили оперативную информацию, которая помогла им раскрыть преступление. 1 марта 2023 года по подозрению в убийстве девушки был задержан 48-летний мужчина в доме на улице Шкапина.

Как установили оперативники, подозреваемый был знаком с жертвой. В день трагедии он предложил девушке встретиться. Вместе они дошли до ночного клуба, однако идти туда она отказалась, решив вернуться домой. По дороге молодые люди поссорились, мужчина набросился на свою жертву, изнасиловал ее, избил, а затем задушил и скрылся с места преступления.

Следователи также установили, что все эти годы мужчина постоянно менял место работы, как правило, трудился разнорабочим. Последние три года он вел затворнический образ жизни, нигде не работал, жил вместе с отцом на его пенсию. Подозреваемый передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров