» » Посетитель зоопарка зверски убил танцующего фламинго

Посетитель зоопарка зверски убил танцующего фламинго

Автор: admin 477  
Посетитель зоопарка зверски убил танцующего фламинго

Посетитель зоопарка Busch Gardens в городе Тампа (Флорида) жестоко расправился с местной знаменитостью – танцующим фламинго Пинки. Мужчина напал на птицу по неизвестным причинам.
45-летний житель Орландо Джозеф Энтони Коррао был в зоопарке со своей матерью, братом и тремя детьми, пишет CNN. По словам свидетелей, он был пьян и охотился на перья фламинго. В какой-то момент Коррао подкрался к 19-летней самке Пинки, схватил ее, а затем изо всех сил бросил на землю, почти оторвав ногу. Говорят, он сделал это «очень злобно».
Ветеринары пытались помочь птице, но полученные травмы оказались слишком тяжелыми и Пинки усыпили.
Спутники Энтони Коррао просили его не делать этого и отпустить птицу. Покинуть место преступления мужчине не дали другие посетители зоопарка. Они же вызвали полицию. Коррао был арестован по обвинению в жестоком обращении с животными.
«Это за пределами бессмысленного. Это фактически граничит с развратом, на мой взгляд», - заявил судья, рассматривавший дело. После внесения залога в 5 тысяч долларов Энтони Коррао был отпущен под подписку на время следствия.
Фламинго Пинки была знаменита тем, что умела танцевать, переступая с ноги на ногу и кружась. Сотрудники зоопарка говорили, что никто не дрессировал птицу и это была ее естественная способность. Свой танец Пинки нередко демонстрировала посетителям зоопарка.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров