» » Муж Тимошенко подал документы на регистрацию международной организации Батьківщина

Муж Тимошенко подал документы на регистрацию международной организации Батьківщина

Автор: admin 3156  
Муж Тимошенко подал документы на регистрацию международной организации Батьківщина

Муж осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, Александр, заявил, что в декабре 2011 года подал документы в Праге на регистрацию международной общественной организации Батьківщина. В интервью украинской службе Радіо Свобода он пояснил, что Чехия, где он получил политическое убежище, - страна, где в "отличие от Украины", обеспечивается уважение прав и свобод человека.
"Нужно понять, что режим Януковича - это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в Brioni, которые ложно через манипулирование украинским законодательством обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ", - заявил муж лидера оппозиции.
Он уверен, что народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, и не давал парламенту такие полномочия: "народ не избирал тушек отдельными депутатами, он голосовал за партийные фракции".
"Именно из-за измены отдельных депутатов, состоялся в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко", - добавил Александр Тимошенко.
Он заявил также, что приехал в Прагу умолять мир помочь вызволить жену из тюрьмы, спасти ее от "пыток и издевательств режима".
Он заявил, что вместе с коллегами основывает международное общественное объединение Батьківщина, основными целями работы которого, в частности, является анализ действий сегодняшней власти и ее "преступной деятельности по грабежу Украины".
Муж Тимошенко подал документы на регистрацию международной организации Батьківщина
Муж Тимошенко попросил политического убежища в Чехии

  
Social comments Cackle

Новости партнеров