» » Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»

Автор: admin 396  
Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»

Фото: Виталий Невар/ТАСС

28 июля Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Калининградской области Николая Цуканова и перевел его на должность полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. Новым руководителем региона стал человек, некогда возглавлявший областное управление ФСБ, Евгений Зиничев, также работавший в службе безопасности президента и других силовых структурах.

Вчера, 6 октября, спустя два с половиной месяца, по просьбе Зиничева, его снимают с занимаемой должности (Владимир Путин удовлетворил просьбу перевести его на другую работу по семейным обстоятельствам), что становится поводом для тучи конспирологических теорий.

Некоторые утверждают, что он избегает общественности, отталкиваясь от его непубличной деятельности в качестве губернатора, кто-то считает, что он попросту выдохся и устал, поэтому ищет работу по силам, а кто-то пытается «взглянуть глубже» и видит «хитрый план», суть которого пока что неясна. В общем, такая резкая рокировка заставила людей потеряться в догадках, за что некоторые СМИ называли Зиничева «самым секретным губернатором».

На самом же деле все гораздо проще, и ответ находится буквально на поверхности.
28 июля Зиничев сменяет Николая Цуканова, годы губернаторства которого хоть и совпали с самим экономически благополучным периодом жизни России, объективно у многих представителей власти оставили ощущение деградации и постоянного упадка. В этот день свое выступление Евгений Зиничев начинает с того, что объявляет о повышении вице-премьера областного правительства Антона Алиханова до премьера.
Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»


Фото: knia.ru

Зиничев – высококлассный силовик, Алиханов – молодой и перспективный экономист, пользующийся бешеной популярностью у региональных предпринимателей. И пока Алиханов брал на себя экономические и технократические функции, Зиничев занимался скорее представительскими функциями, связями с федеральным центром и силовиками.

Назначение Зиничева в этот регион изначально было продиктовано необходимостью навести порядок, показать авторитет власти среди региональных элит и решить текущие проблемы региона, которые тормозили бы его развитие. Изначально планировалось, что деятельность Зиничева в качестве врио губернатора будет длиться 6 месяцев, но она продлилась и того меньше, всего два месяца с небольшим.
Зиничев просто справился со своей задачей раньше обозначенного срока, вот и вся конспирология!

http://rueconomics.ru/200636-iskusnaya-rokirovka-zinichev-postroil-alihanovu-nadezhnyi-fundament

И теперь, когда в области порядок, нужно заниматься экономикой и привлекать инвестиции в регион, что доверили человеку, который был в этом регионе в качестве премьера – Алиханову. Сегодня Владимир Путин назначает Алиханова врио губернатора вместо Зиничева.

Зиничев: колоссальная работа «самого секретного губернатора»


фото: kremlin.ru

Поэтому теперь у Алиханова есть все ресурсы для того, чтобы выполняться свою чистую работу, когда в области безветренно, а экономические воды прозрачны.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров