» » Путин наградил Кустурицу орденом Дружбы

Путин наградил Кустурицу орденом Дружбы

Автор: admin 581  
Путин наградил Кустурицу орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами деятелей культуры. В их числе – югославский и сербский кинорежиссёр Эмир Кустурица. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кустурица награждён орденом Дружбы «за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».

Этим же указом глава государства удостоил такой же награды президента компании «Лерман ЛЛС» американку Сьюзан Лерман и директора Китайского государственного Большого театра Чэнь Пина.

За большой вклад в становление Союзного государства, расширение межпарламентского, общественно-политического и экономического сотрудничества России и Белоруссии и развитие процессов евразийской интеграции орденом Дружбы награждён Виктор Гуминский, зампред Палаты представителей Национального собрания Белоруссии.

Медалью Пушкина награждены руководитель Центра поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние» в Киргизии Сергей Перемышлин; гражданка Армении Асмик Погосян; генсекретарь Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Эрих Пойнтнер и директор Государственного русского драматического театра им. А.П. Чехова, гражданин Молдавии Константин Харет.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров