» » Владимир Путин чистит Россию

Владимир Путин чистит Россию

Автор: admin 401  
Владимир Путин чистит Россию

Фото: kremlin.ru

В последнюю пару недель высокопоставленные чиновники летят со своих должностей. Так Владимир Путин решил почистить Россию от недобросовестных государственных служащих. И, не исключено, что это было только начало.

Не так давно мы наблюдали за тем, как глава РАН Владимир Фортов потерял дар речи, когда Владимир Путин задал ему острый вопрос относительно чиновников, которых он «приютил» в Академии. Далее президент РФ «обломал рога» шибко умным личностям и уволил их с высокопоставленных должностей – предоставил им шанс полностью посвятить себя науке. И до сих пор судьба этих бывших государственных служащих неизвестна, так как Фортов сообщил, что «не готов трудоустроить высокопоставленных чиновников».

А буквально за несколько дней до этого события был задержан Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев. Ему инкриминировали получение взятки в особом размере за предоставление ПАО НК «Роснефть» право осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50%. Владимир Путин, в свою очередь, освободил Улюкаева от занимаемой должности. И даже если, предположим, суд оправдает бывшего министра, то он вряд ли вернется обратно в МЭР. Всё, поезд ушел.

В прессе в это время появилась информация, что всё это якобы показуха. Дошло до того, что некоторые СМИ окрестили действия президента РФ чуть ли не подготовкой к следующим выборам. Однако злопыхатели отчего-то не обратили внимания на то, что курс на повышение ответственности лиц, занимающих высокопоставленные должности, был взят Путиным еще в 2011-м.

Владимир Путин анонсировал это направление в работе еще перед выборами 2012 года. И по факту, он всего лишь выполняет собственные обязательства и обещания. «Мы будем действовать последовательно, осмысленно и решительно. Устраняя фундаментальные причины коррупции и карая конкретных коррупционеров. Создавая мотивацию для тех людей, которые готовы служить России верой и правдой. Таких людей у нас в стране традиционно много. Они будут востребованы. Мы справились с олигархией – справимся и с коррупцией»,– утверждал Владимир Путин.

Так что все разговоры о том, что Владимир Путин занимается надувательством, а аресты и увольнения – это всего лишь показуха, можно расценивать как обычное недовольство скептиков, и даже в каком-то смысле это является мотивацией для дальнейших действий. Хотя и без такой мотивации президент РФ знает, как очистить Россию.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru


  
Social comments Cackle

Новости партнеров