» » Владимир Путин поручил проверить исполнение закона о наказании за браконьерство

Владимир Путин поручил проверить исполнение закона о наказании за браконьерство

Автор: admin 421  
Владимир Путин поручил проверить исполнение закона о наказании за браконьерство

По сообщению главы Минприроды РФ Сергея Донского, ежегодный ущерб от незаконной охоты на диких животных исчисляется в миллиардах рублей. К сожалению, несмотря на уже принятые меры, ужесточающие наказание за уничтожение животных, особенно редких, краснокнижных, нехватка эффективных механизмов противодействия браконьерству в прошлом сказывается в России до сих пор.
Общаясь сегодня с вице-премьером Александром Хлопониным, президент РФ Владимир Путин поручил ему помочь Генпрокуратуре РФ провести проверку исполнения законодательства об уголовной ответственности за незаконную охоту.

Являясь председателем попечительского совета Русского географического общества, Владимир Путин знает об угрозе исчезновения редких видов животных не понаслышке. Как глава государства, он контролирует ход выполнения принятых программ, а также корректирует работу правительства там, где это необходимо.
Под его личным патронажем сегодня находится несколько видов животных, включая амурского тигра, популяция которого за последние десять лет выросла уже на 15%! По словам президента, уделяя достаточно внимания вопросам защиты редких животных, мы вдохновляем людей на любовь к России, к ее многообразию и культурно-исторической самобытности.
Алена Стахова

  
Social comments Cackle

Новости партнеров