» » В ГД после скандала с учителем в Сочи призвали изгнать идею услуг из образования

В ГД после скандала с учителем в Сочи призвали изгнать идею услуг из образования

Автор: admin 358  
В ГД после скандала с учителем в Сочи призвали изгнать идею услуг из образования

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович
Парламентарий Олег Смолин уверен, что деньги в принципе нельзя считать допустимым подарком учителю.
Дарить деньги учителям — неправильно, а образование не должно считаться услугой, заявил Лайфу первый зампредседателя Комитета ГД РФ по образованию Олег Смолин. Так он прокомментировал скандал с учительницей из Сочи, которая осталась недовольна слишком скромным, по её мнению, подарком на 8 марта.
— Как бы это помягче сказать — учительница слишком вошла в роль оказывающей услуги. Мы считаем, что теория услуг из образования должна быть изгнана, — сказал Смолин.
Он добавил, что при этом ничего дурного в том, что учительнице к 8 Марта могли подарить, например, цветы. Однако деньги, по мнению парламентария, — подарок в данном случае недопустимый.
— Я придерживаюсь консервативных ценностей и не думаю, что учителям нужно дарить подарки и что можно дарить деньги. Мне кажется, прекрасным подарком на 8 Марта учителю были бы цветы или вещь, которая помогает ей в работе, — заметил Олег Смолин.
Напомним, ранее учительница одной из сочинских гимназий отправила родителям своих учеников гневное сообщение, в котором указала, что считает слишком скромной сумму в пять тысяч рублей, которую ей вручили на 8 Марта. Позднее педагог уволилась из школы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров