» » Пешеход чудом выжил после столкновения с летящим на него автомобилем

Пешеход чудом выжил после столкновения с летящим на него автомобилем

Автор: admin 514  
Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова
Водитель не справился с управлением и, сбив пешехода, автомобиль приземлился на припаркованную машину.
Во Владивостоке автомобилист на бешеной скорости вылетел с дороги и сбил пешехода на тротуаре, сообщается на сайте ГУ МВД по Приморскому краю.

— 12 марта в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Олега Кошевого. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков, — говорится в сообщении.
По информации правоохранителей, 34-летний водитель "Ниссан Тиида" не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал на тротуар и наехал на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пролетев по воздуху несколько метров, машина приземлилась на припаркованный возле супермаркета автомобиль "Субару Форестер".

— В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили  39-летняя пассажирка автомашины "Ниссан Тиида" и 41-летний пешеход. Врачи диагностировали у них черепно-мозговые травмы и ушибы грудной клетки. Потерпевшие направлены на амбулаторное лечение, — добавили в ведомстве.

Полицейскими установлено, что автомобилист-лихач получил водительские права в августе 2016 года. За семь месяцев он трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости.
Медицинское освидетельствование не выявило наличие алкоголя в крови водителя. По факту ДТП проводится административное расследование.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров