» » В Ростове задержали членов украинской экстремистской ячейки Misanthropic Division

В Ростове задержали членов украинской экстремистской ячейки Misanthropic Division

Автор: admin 407  
В Ростове задержали членов украинской экстремистской ячейки Misanthropic Division

Правоохранительные органы задержали в Ростове-на-Дону главаря местной ячейки украинской неонацистской организации Misanthropic Division, передает "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники.

Согласно предварительной информации, против задержанного возбуждено уголовное дело из трех эпизодов, включая нападение на местного журналиста.

"В уголовном деле, которое возбуждено в отношении задержанного, фигурируют три эпизода: факт его участия в запрещенной организации, ее пропаганда в молодежных кругах и нападение на ростовского журналиста Владислава Рязанцева, которое было совершено в начале текущего года", - рассказал собеседник агентства.

Правоохранительные органы решают, задерживать ли остальных членов ячейки организации в Ростове-на-Дону. В России ее деятельность официально запрещена после ряда акций, включая осквернение памятников советским солдатам нацистской символикой в Красноярске.

Misanthropic Division была основана в 2013 году на Украине. Организация пропагандирует неонацизм и поддерживает украинские добровольческие батальоны, действующие на Донбассе.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров