» » Россельхознадзор нашел в Ульяновской области незаконное кладбище домашних животных

Россельхознадзор нашел в Ульяновской области незаконное кладбище домашних животных

Автор: admin 435  
Россельхознадзор нашел в Ульяновской области незаконное кладбище домашних животных

© CC0
Специалисты управления Россельхознадзора по Ульяновской области и Чувашии в ходе внеплановой проверки обнаружили на территории Ульяновской области незаконную свалку, куда вывозились опасные отходы, в том числе трупы домашних животных.
В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что нелегальный объект площадью почти 5 га расположен близ поселка Мулловка Мелекесского района.
«На данном участке размещена незаконная свалка твердых бытовых отходов, на которую вывозятся и сваливаются отходы производства: полиэтилен, стекло, пластиковые изделия, строительные и резино-технические отходы, люминесцентные лампы, трупы домашних животных (свиньи, овцы)», — говорится в сообщении.
В четырех почвенных образцах выявлено загрязнение бензапиреном и солями тяжелых металлов в концентрациях, превышающих предельно допустимые значения.
«Юридическое лицо допустило порчу плодородного слоя почвы в результате нарушений правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, что наносит вред земле как природному объекту. На юридическое лицо составлен протокол административного наказания», — сообщают в управлении.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров