» » В Подмосковье изъяли 80 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

В Подмосковье изъяли 80 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

Автор: admin 758  
В Подмосковье изъяли 80 тыс. бутылок суррогатного алкоголя

© Фото Валерия Горелых
В Московской области при проведении оперативно-профилактических мероприятий выявлен цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции.
Нелегальное производство располагалось в складском помещении на территории промышленной зоны в г. Пушкино. При осмотре цеха оперативники обнаружили 2 производственные линии по разливу алкоголя производительностью 9 и 4 тысячи бутылок в час. В результате мероприятия изъято около 40 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, оклеенной акцизными марками, которые по результатам исследования являются поддельными, а также вся необходимая фурнитура для производства поддельного алкоголя.
Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, на момент проверки алкоголь с помощью кустарного оборудования в антисанитарных условиях разливали 27 приезжих из Средней Азии, которые так же оклеивали бутылки поддельными федеральными специальными марками.
По данному факту следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации 11 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности. На них наложен административный штраф в размере 7 тысяч рублей с выдворением за пределы России.
В ходе расследования данного уголовного дела полицейскими была проведена спецоперация, направленная на установление и задержание организаторов производства суррогатного алкоголя. В результате мероприятий проведены обыски на 17 объектах. Пресечена деятельность двух цехов по изготовлению контрафактного алкоголя, расположенных в г. Сергиево Посаде и Пушкино.
«При осмотре помещений изъято более 40 тысяч бутылок различной алкогольной продукции, более 400 тысяч единиц стеклянной тары, 2 полуавтоматические линии, 2 насоса, 1 кустарный агрегат по розливу алкогольной продукции, 6 бобин с федеральными специальными марками, а также вся необходимая фурнитура для производства контрафактного алкоголя», - рассказала Петрова.
Задержаны 53-летний житель Московской области и 57-летний уроженец Тверской области, подозреваемые в организации производства контрафактного алкоголя. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров